3-х дневная перезагрузка в Стране гор

WelcomeDagestan
Whatsapp
Telegram
Instagram

Путешествие в Дагестан

О туре в цифрах

  • от 22500 руб

    Стоимость тура с человека без перелета, с питанием и проживанием. Стоимость зависит от количества человек
  • 3 дня (2 ночи)

    Выходные в Стране гор. Организуем ваше путешествие в удобные дни
  • 20 локаций

    За 3 дня увидим 20 самых красивых достопримечательностей Дагестана
  • до 4 человек

    Мини-команда. Индивидуальный подход и полное погружение в атмосферу
  • 450 туристов

    Уже были с нами, остались довольны и мечтают вернуться
  • 520 километров

    Дистанция маршрута от аэропорта и обратно

Одна машина – одна команда!

Индивидуальные экскурсии по Дагестану для организованных групп от 2 человек. Путешествуем исключительно компанией близких вам людей, с которыми увидим красивейшие места Страны гор


За время 3-дневного тура мы увидим
ВАС ЖДУТ ЯРКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В КРАСИВЫХ И ПОПУЛЯРНЫХ МЕСТАХ СТРАНЫ ГОР
Сулакский каньон впечатляет! Не зря в прошлом году его посетили более 1 млн туристов. И если вам кажется, что вы уже увидели всё самое красивое, то... вам кажется. Впереди нас ждут глубокие ущелья, аутентичные аулы и приветливые жители горного Дагестана. Здесь вы познакомитесь с культурой, архитектурой, историей и бытом местных жителей. Взрывной коктейль достопримечательностей и впечатлений зарядят вас силой и влюбят в этот «дикий» край.

Маршрут тура

08
07
06
05
04
03
02
01
На родину аварских ханов
Три часа в пути до сердца горного Дагестана – Хунзахского района пролетят незаметно. В дороге вы узнаете почему про жителей района говорят, что в них течет голубая кровь, какой диалект аварского языка считается литературным и сколько водопадов в Хунзахе. Кстати, водопады Тобот и Итлятляр – это первое, что вы увидите из предстоящего списка must see. Вид на каньон Цолотль завораживает своими суровыми отвесными обрывами.
Здесь вас ждут стометровые пропасти Цолотлинского каньона, один из самых высоких водопадов Кавказа – Тобот, познакомимся с творчеством Расула Гамзатова в горской сакле, где он родился, спустимся по Матлаской теснине и получим восторг от представленных панорам, где внизу кучкой расположились небольшие сёла, попробуем не заблудиться в огромных скальных залах Каменной чаши и едем ночевать в гостевой дом.
2 день. «Заброшка» и подземный водопад
Гамсутль, как маяк манящий туристов на свои заброшенные тропинки, сегодня покорится и вам. Некогда неприступное живое село несколько лет назад осиротело навсегда. Гид покажет вам дом последнего жителя Гамсутля, расскажет историю одинокого отшельника. Проведет по узким улочкам мимо домов с резными воротами и зиящими прорехами окон в кирпичных кладках стен.
После чего поедем в Чох, интересный своей богатой историей и колоритной террасной архитектурой, где крыша нижнего соседа является террасой верхнего дома. А ещё отсюда родом более 50 докторов наук. Пообедав, немного погуляем по селу, посетим уникальный этнодом местного жителя Заура Цохолова, увидим 150-летние дома с интересной историей. Возвращаемся в Махачкалу. Ночь в гостинице.
3 день. Самый глубокий и самый высокий!
Сегодня мы увидим один из самых глубоких каньонов в мире и, пожалуй, самый фотогеничный объект в Дагестане – Сулакский каньон. В ясную погоду он прекрасен со всех обзорных точек, а после эстетического наслаждения вас ждет гастрономический праздник – обед на холме среди виноградников в гостеприимном саду семьи Салмановых.
После наши приключения продолжатся: впереди нас ждет прогулка по местной пустыне – бархан Сарыкум, самый высокий одиночный бархан на материке. Если попасть к нему на закат, то жёлтый песок окрасится в розовый цвет и получаются потрясающие фотографии
Едем в аэропорт. Не прощаемся, а говорим "До новых встреч, Дагестан!".
1 день. Махачкала –
место старта

Трансфер на комфортном авто и доп. трансферы на УАЗиках к локациям
Завтраки, обеды и ужины по программе
Сопровождение гида-экскурсовода
Билеты к локациям и музеи по программе
Комфортное 2-3-местное проживание (2 ночи)
Кофе в турке на красивых смотровых
Авиаперелёт НЕ входит в стоимость тура
Что входит в стоимость?
Оставить заявку
Осталось совсем немного, чтобы зарядиться позитивом и получить море эмоций!
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с условиями и пользовательским соглашением
Задать вопрос