Экскурсия в Хунзах

WelcomeDagestan
Whatsapp
Telegram
Instagram
Индивидуальные экскурсии в Страну золотого трона. Вас ждут Цолотлинский каньон, водопад Тобот, Матлас с его потрясающими закатами, теснина Каменная чаша. Просто послушайте шум водопадов, постойте на краю обрыва Хунзахского плато и на мгновение ощутите себя вольной птицей, парящей под облаками
Одна машина – одна команда!

Стоимость услуг гида-водителя

12.000 ₽
/ до 4 чел.
Хунзахский район – родина водопадов и поэтов – Гамзата Цадаса, Расула Гамзатова, Фазу Алиевой.
Хунзахское плато называют сердцем горного Дагестана. А два водопада, струящихся вниз со скал, — Тобот и Итлятляр, заставляют это сердце биться. Закройте глаза, представьте эту красоту и ощутите капли воды на лице. А теперь садитесь в машину и отправляйтесь в путь!

Мы увидим величественный Цолотлинский каньон, с которого в глубокое ущелье низвергаются два водопада. Один из них – Тобот – визитная карточка района.

Далее проедем на плато Матлас. Там федеральное правительство обещало создать горно-лыжный курорт, но и без них местные жители и в первую очередь сама природа сделали это место довольно красивым и уютным. Самые смелые могут покататься на зиплайне или пройти по скальным выступам и мосту на 100-метровой высоте в местном экстрим-парке. Помимо этого мы увидим матласские водопады и теснину.

Казалось бы всё, что мы видели до этого момента, было удивительно, но по-настоящему поразит вас Каменная чаша – теснина, несколько лет назад ставшая туристическим объектом и быстро полюбившаяся всем туристам. Скальные лабиринты теснины, похожие на огромные и холодные комнаты, простираются на сто метров в длину и смыкаются над головой на такой же высоте, оставив узкую полоску голубого неба.

Завершим день любованием красивым закатом над горами и тронемся в обратный путь.

Во время экскурсии мы увидим

Расул Гамзатов и горцы
Расул Гамзатов и горцы в селении Цада Хунзахского района
Оставить заявку
Осталось совсем немного, чтобы зарядиться позитивом и получить море эмоций!
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с условиями и пользовательским соглашением
Задать вопрос