Неизведанный край

WelcomeDagestan
Whatsapp
Telegram
Instagram

Групповой тур в Дагестан

будем там, где никого вокруг
О туре в цифрах
  • от 39.900 руб.

    Стоимость тура с человека без перелета, с питанием и проживанием
  • 5 дней (4 ночи)

    Максимально насыщенная программа – самый сок и заповедные места
  • 30 локаций

    За 5 дней увидим более 30 самых красивых достопримечательностей Дагестана
  • до 6 человек

    Участвует в туре. Индивидуальный подход и полное погружение в атмосферу
  • 450 туристов

    Уже прошли тур, остались довольны и мечтают вернуться
  • 1000 километров

    Дистанция маршрута от аэропорта до аэропорта

Индивидуальные и корпоративные экскурсии по Дагестану

Этот тур подойдёт для тех, кто хочет увидеть то, что не доступно многим другим туристам. Это абсолютно авторский маршрут. Мы включили в него как популярные среди гостей республики локации, так и абсолютно заповедные места, где людей практически нет: смотровая на Ирганайское водохранилище, озеро Кезеной-Ам, Большой Сулакский каньон, Цумаду – орлиный край и многое другое.
6
человек в группе
на комфортном авто
всего
Это делает путешествие более комфортным: вы не теряете время, смотрите больше красивых мест, получаете больше впечатлений. Также, это влияет на сплоченность участников и общее удовлетворение от тура.

Маршрут тура

День пятый
Зарядив с утра «батарейки» сытной горской едой, отправимся изучать Большой Сулакский каньон – ту его часть, где находится его глубочайшая точка в 2000 метров. Но сначала нас ждут потрясающие виды на Ирганайское водохранилище с высоты птичьего полета. Для этого мы поднимемся на смотровую площадку близ села Харачи, которую National Geographic назвал одной из самых красивых в России. Хвойный лес на вершине горы, где можно встретить белок, плывущие над головой облака, а тишина такая, что можно услышать взмах крыльев орла, пролетающего мимо. А где-то далеко внизу – мелкие точки на сине-зеленой глади водохранилища – SUP-серферы. В такой красоте и уединении и пообедаем, прямо в лесу. Завершаем наш тур в аэропорту. Тёплые обнимашки, потому что за 5 дней наша группа стала как семья. Не прощаемся, а говорим "До новых встреч, Дагестан!"
    05
    День четвёртый
    Сегодня нас ждет знакомство с Цумадинским районом, одним из высокогорных районов Дагестана. После завтрака выдвигаемся в путь. Первая остановка – водопад Гакваринка, дальше – минеральный источник Инхоквари, где можно попробовать воду, богатую железом. Затем вы увидите, как в селе Тинди на аутентичной водяной мельнице делают урбеч – дагестанский аналог нутеллы. После мы поднимемся на гору – смотреть ледники Богосского хребта, на котором высятся 10 4-тысячников. Там же запланирован и пикник в хвойном лесу.
    04
    День третий
    Вкусный завтрак в гостевом доме и нас вновь ждут красоты горного края. Сегодня отправимся на границу Дагестана и Чечни, чтобы полюбоваться живописным озером Казеной-ам, памятником природы регионального значения. По дороге остановимся у нового туристического объекта – местные жители собрали Обед на берегу, трекинг по окрестностям. А еще оценить красоту озера можно с воды – во время неспешной прогулки на лодке. После короткой поездки попадаем в колоритное поселение Хой - древний город стражников в Чечне, в котором сейчас никто не живёт и открыт для туристов как музей. Ужинаем и располагаемся в гостинице.
    03
    День второй
    После завтрака стартуем из Махачкалы в Хунзахский район. Район называют краем водопадов и именно здесь родился известный поэт Расул Гамзатов. Проедем через самый длинный тоннель в России – Гимринский тоннель, остановимся у Ирганайского водохранилища. Следующая остановка – каньон Цолотль глубиной около 300 м., где находятся два водопада Итлятляр и Тобот – один из самых высоких в Дагестане, а неподалёку фортификационное сооружение XIX века Аранинская крепость. После обеда мы направимся к Каменной чаше – в горе спрятаны огромные залы, соединённые узкими коридорами. Закат провожаем на фоне панорам, которые открываются с живописного плато Матлас. Тут расположены Матласская теснина, Ханский и Матласский водопад. Уже нравится? Не забудьте зарядить мобильники – потрясающих фоток будет много, обещаем. Завершится этот насыщенный день ужином и ночевкой в гостевом доме. Смельчаки в этот день могут пощекотать нервы на экстремальных развлечениях: роуп-джампинг, тарзанка, виа-феррата, подвесной мост.
    02
    День первый
    Знакомство с республикой начнется с с самого фотогеничного места Дагестана – Сулакского каньона, известного своими открыточными видами изумрудной реки на дне глубокого ущелья. Мы покажем главную жемчужину республики с тех смотровых, где мы будем практически одни. По дороге остановимся у самого большого водохранилища на Северном Кавказе – Чиркейское водохранилище, под котором в 1970-е годы было похоронено древнее село. Блюда дагестанской кухни в саду семьи Салмановых, поданные в открытых беседках посреди фруктового сада, не оставят вас равнодушными. Следующий этап – джипинг на дно каньона к тому месту, где причаливают лодочки и катера. Садитесь поудобнее, не забудьте про спасжилеты и вперед – навстречу ветру, брызгам воды и потрясающим видам Сулакского каньона. Насыщенный день закончим на самой большой песчаной дюне в Евразии – бархане Сарыкум. Ночуем в Махачкале.
    01
    Трансфер на джипе и доп. трансферы на УАЗиках к локациям
    3-разовое питаниие по программе
    Сопровождение классного сопровождающего с дипломом гида-экскурсовода
    Билеты к локациям и музеи по программе
    Комфортное 2-3-местное проживание (4 ночи)
    Катание на катере по Сулакскому каньону
    Кофе в турке на красивых смотровых
    Авиаперелёт НЕ входит в стоимость тура

    Что входит в стоимость?

    Индивидуальный тур с гидом на джипе
    Этот тур проводится для организованных компаний от 3 человек. Окончательная стоимость обговаривается с менеджером
    Ваш гид-водитель
    Шамиль
    Ваш гид по имени Шамиль – дипломированный гид-экскурсовод, бесконечно влюбленный в свой край, знающий его прошлое и настоящее. История, быт, обычаи и традиции – Шамиль ответит на все ваши вопросы. А ещё сварит вам ароматный кофе с видом на цепь горных вершин.
    Оставить заявку
    Осталось совсем немного, чтобы зарядиться позитивом и получить море эмоций!
    Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с условиями и пользовательским соглашением
    Задать вопрос