0

Поделиться

05 Дек 2017 г.

В дельте реки Самура расположена жемчужина Южного Дагестана, единственный в России субтропический лиановый лес. Это чудо природы, живой природный комплекс: огромные деревья, высокая зеленая трава и вечно зеленые лианы, которые причудливо перевивают всю зелень и деревья. Огромное разнообразие деревьев в Самурском лесу просто восхищает взор — здесь дуб растет рядом с причудливой ольхой, огромный тополь соседствует с любимым лакомством детей — с грецким орехом, а клен, с красивыми листьями, удобно расположился по соседству с кизиловым деревом и фундуком,  привычные культурные деревья — яблоня и груша тоже облюбовали для себя светлые участки леса.

Гигантские деревья, которые редко встречаются в России —  пробковые, тоже встречаются в Самурском лесу. Река Самур очень богата рыбой, а берега реки имеют отличные места для отдыха туристов, а чистая родниковая вода прекрасно охлаждает усталых путников и туристов.

Присутствие разных зверей и птиц заметно оживляет Самурский лес, переливчатое пение дрозда, постукивания дятла и уханье совы вместе с прыжками белок и стремительным бегом зайцев создает гармоничную картину полной лесной жизни.

Река Самур очень богата рыбой ценных пород: кефаль, форель и щука, а также судак.

Любители рыболовства могут отдохнуть на удобных берегах реки и наловить рыбок для ухи,  и, лакомясь деликатесами, любоваться красотой окружающего величественного пейзажа.

360° панорама

Самурский лес на карте:

скрыть карту
0

Поделиться

05 Дек 2017 г.

Комментарии к статье

Комментариев пока нет, будьте первыми..

Войти с помощью: 
Чтобы ответить, вам необходимо

Похожие объекты

  • Тляратинский заказник

    Заказник расположен в Тляратинском районе, в верховьях реки Аварское Койсу (бассейн р. Джурмут) и охватывает северные склоны Главного...

  • Аграханский залив

    Залив у западного берега Каспийского моря, отделен от него Аграханским полуостровом

  • Кугский «Эоловый город»

    Город, созданный природой, представляет собой останцы в виде башен, столбов, грибов и арок

  • Бархан Сарыкум

    Сарыкум — один из высочайших барханов мира. Название в переводе с тюркского означает «желтые пески».

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля