0

Поделиться

26 Май 2018 г.

Сад Салмановых, занимающий около 7,5 гектара, — предприятие семейное, заложенное 30 лет назад. Хозяева приглашают всех желающих к себе в сад на отдых: прогуляться в саду, поесть свежих фруктов и отведать национальные блюда

Камал Салманов, говорящий на пяти иностранных языках, прожил 10 лет в Дубае и Гонконге, работая в крупных IT-компаниях. Вернувшись, он запустил онлайн-продажи персиков из семейного сада. Из-за повышенного спроса семья Салмановых стала приглашать покупателей к себе в сад – это 300 персиковых и абрикосовых деревьев и пара тысяч кустов виноградной лозы, размещенных на 7,5 гектарах. При хорошей погоде здесь собирают около 25 тонн урожая.

Построив кухню и беседки, разложив самодельные столы и диваны под абрикосовыми деревьями, Салмановы начали принимать у себя в саду туристов. Всех туристов будут угощать национальными блюдами – чуду, хинкал – в абрикосовой роще. Они смогут вдоволь наесться спелыми фруктами из сада и насладиться неповторимым вкусом чая из горного разнотравья.

Для групп туристов предусмотрена экскурсионная программа с поездкой на Чиркейское водохранилище, форелевое хозяйство, побывать на смотровой площадке Сулакского каньона, при желании можно покататься на катере.

Гостей радушные хозяева готовы принимать ежедневно с мая по конец сентября.

Нескучный сад семьи Салмановых на карте:

скрыть карту
0

Поделиться

26 Май 2018 г.

Комментарии к статье

Комментариев пока нет, будьте первыми..

Войти с помощью: 
Чтобы ответить, вам необходимо

Похожие объекты

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля