Мост в Эххели

Мало кто видел мост с восточной, с верхней по течению стороны, там два отвесных обрыва,сразу за мостом, высотой несколько метров и спуститься туда составляет проблему. Я в последний поход по этим местам спустился. Следующие фотографии будут с этой местности — Рельадей, там чуть выше находится горячий подземный источник воды.

Алидибир Алидибиров

Разрушение памятника архитектуры

Этот историко-архитектурный памятник в селении Кудияб-росо Ахвахского района развалился окончательно в 2018 г. Процесс разрушения продолжался в течение нескольких лет. Но, к большому сожалению, ни в администрации района, ни в Республиканском ведомстве по охране памятников этого не замечали…

Фото 1. На первом фото изображен внешний вид этого дома. Красной стрелкой я отметил место нахождения каменного барана.

Фото 2. Внешний вид дома с другого ракурса. Там мы еще видим остатки резной рамы на оригинальных окнах.

Фото 3. Вид дома сверху. Можно увидеть планировку и оценит приблизительные размеры комнат. Обратите внимание на то что дверные проемы имеют красивое арочное исполнение.

Фото 4. По каменным изображением барана есть надпись арабской вязью. Я постарался сделать фото максимально контрастным, что бы знающие смогли попробовать прочесть эту надпись. Отмечу еще, что в стене дома есть еще несколько камней с надписями арабскими буквами. Эти фотки выложу в следующий раз.

Автор: Карата Каратинский

Буйство красок золотой осени в горах потихоньку сходит на нет. Но еще можно успеть насладиться красотой.?
1. Ахвахский район 2. Ботлихский район 3. Шамильский район
Фото 1. Карата Каратинский 2. @mukhtar_gadzhidadaev 3. @rashid_suleimanov

Загрузить еще
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля