Легендарный Паранг из Тинди

За всю свою долгую жизнь Магомед Абдурахманов своими руками сделал 13 мостов, 4 мельницы. 100 или 36(данные разнятся) километров дорог для пешеходов и 12 километров авто-шоссейных дорог.

Он также ремонтировал родники, содержал в порядке минеральные источники, посадил 3 га (1688 деревьев!)плодовых деревьев в местечке «Алъалъи» и провел через отвесные скалы воду для полива этого сада. Построил 4 мельницы на реке Кила.

Все это он делал без чьей-либо помощи, бесплатно, не требуя взамен от власти ничего. О нем писали газеты «Правда», «Комсомольская правда», «Известия», «Дагестанская правда» и журнал «Вокруг света». Про него, удивительного и талантливого человека, при жизни творческим объединением «Экран» был снят фильм «Паранг».

Завершил Абдурахманов Магомед – Паранг свой жизненный путь, став всеми уважаемым мудрецом и праведником, в 1980 году в возрасте 91 года. Похоронен в селении Тинди.

Я умру, а мои дела останутся

Я умру, а мои дела останутся

Легендарный Паранг из Тинди. За всю свою долгую жизнь Магомед Абдурахманов своими руками сделал 13 мостов, 4 мельницы. 100 или 36 (данные разнятся) километров дорог для пешеходов и 12 километров автошоссейных дорог. Он также ремонтировал родники, содержал в порядке минеральные источники, посадил 3 га (1688 деревьев!) плодовых деревьев в местечке «Алъалъи» и провел через отвесные скалы воду для полива этого сада. Построил 4 мельницы на реке Кила.

Все это он делал без чьей-либо помощи, бесплатно, не требуя взамен от власти ничего. Потому что он любил свою родину и свой народ. И делал это ради Аллаха.
Он говорил: «Я умру, а мои дела останутся».
Он остался в памяти народа и в истории.

Умер в 1980 году в возрасте 91 года. Похоронен в селении Тинди.
Вот такие люди должны быть во власти. Вот именами таких людей надо называть улицы, школы, детские садики. На таких надо равнятся и детей учить.

Пусть Аллах будет доволен такими людьми.

Загрузить еще
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля