Дагестанская школьница спасла тонущего ребенка

Девятиклассница Умукусум Тажибова гостила у своей бабушки в селении Кулушац Республики Дагестан. Она отмечала свой день рождения с друзьями и родственниками на берегу искусственного озера с площадкой для отдыха. Недалеко от собравшихся играл и семилетний мальчик.

В какой-то момент все услышали крики о помощи. Оказалось, что мальчик поскользнулся на лестнице и упал в воду. Умукусум, которая в этот момент находилась рядом, не задумываясь прыгнула в воду спасать ребенка.
Как рассказывают очевидцы, мальчик был сначала в состоянии шока, а затем стал плакать и звать маму. Сельчане и родители спасенного ребенка гордятся поступком девочки. А вот сама героиня не считает, что она совершила что-то сверхъестественное.

«Я очень рада, что оказалась рядом и сумела ему помочь. Думаю, что на моем месте каждый поступил бы также», — говорит Умукусум.

Отважный поступок девятиклассницы будет отмечен на ежегодном фестивале «Созвездие мужества», который пройдет в конце года в Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан.

Загрузить еще
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля