С баклажками наперевес

В суровую зиму жители села Харахи в Хунзахском районе оказались без самого необходимого. 3 января на местном водопроводе произошла авария, и теперь до весны людям воду в село уже точно не проведут. Как обходятся без водоснабжения местные жители и какой выход из ситуации видит районная администрация смотрите в сюжете телеканала ННТ.

11 октября торжественно открыли асфальтированную дорогу, ведущую в с. Геничутль Хунзахского района.

В Хунзахском районе волки убили 250 овец

Неприятный для жителей Хунзахского района инцидент произошел 27 сентября. По данным источников, отара овец численность порядка 250 голов, была согнана стаей волков к пропасти.

Как сообщает Telegram-канал «Годекан», все произошло после того, как пастухи на некоторое время оставили стадо овец без присмотра. Спустя несколько часов местные жители нашли полуобглоданные туши на дне пропасти. Предположительно, волки согнали стадо к краю пропасти и животные начали падать.

Безвозвратные потери жителей района составили не менее 250 голов овец.

Алимирза из Коло

Алимирза из с. Коло, активный защитник Ахульго. Описывая селение Коло, откуда он был родом, современник рассказывает, что «в этом селении жил один одноглазый, длинный, худой и безрукий человек.

В сражении под Ахульго ему оторвало руку ядром от русской пушки. Звали его Алимирза. Имам его назначил управляющим над байтулмалом. Он очень любил его, т.к. он был племянником Сурхая. Иногда наиб этих селений назначал его старшиной отряда, отправлявшегося в Чечню, он носил желтую чалму. т.к. Шамиль любил такой цвет, был распорядительным в порученных делах и исполнительным.

Как арабы говорят: «У счастливого человека сын будет похож на его дядю», так и Алимирза был похож на Сурхая».

Инквачилав из Геничутля

Инквачилав из сел. Геничутль, наиб Шамиля. На его ордене, который имел след попавшей в него пули, была надпись: «Инквачилав, который подобен льву».

Матлас

Матлас, Хунзахский район⛰? @photo_nurali

Загрузить еще
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля