+6 фото

1 марта ночью произошел пожар в селе Тисси-Ахитли, в результате которого пострадало 17 хозяйств (11 хозяйств сгорело полностью, 6 частично). Жители данных домов – 64 человека, из них 7 детей – были эвакуированы, погибших и пострадавших в результате пожара нет.

Жители села Тисси-Ахитли Цумадинского района Дагестана, полностью утратившие свое имущество во время пожара, получат помощь в размере 100 тысяч рублей, 50 тысяч рублей выделят тем, кто частично утратил имущество. В соответствии с законом, пострадавшим также будет выделена единовременная помощь.

«Все героически помогали. Мы потеряли многое из нажитого имущества. Единственное, что нас радует, – не было человеческих жертв. Это был страшный пожар. Я молилась, чтобы не пострадали люди, которые приехали тушить этот огонь. Жизнь не восстановить ни за какие деньги. Спасибо всем, кто участвовал. Было очень много людей, даже из соседних районов. Учащиеся 5-6 классов сами организовали живую цепь и носили вниз пустые вёдра, помогая взрослым. Не дай Бог, чтобы такое повторилось!», — поделилась своими переживаниями местная жительница.

В 01:35 пожар был полностью ликвидирован. Всего были задействованы силы и средства в составе 70 человек и 16 единиц техники, а также добровольцы от населения. Благодаря принятым мерам удалось остановить распространение на 73 жилых домовладения. В настоящее время для погорельцев, лишившихся в одночасье крова, организованы спальные места и горячее питание, на месте работают представители МЧС и других служб. Для оказания первоочередной помощи пострадавшему населению на место происшествия направлена гуманитарная помощь из республиканского резерва.

Загрузить еще
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля