Торжественное открытие обновленного Дома культуры состоялось 15 марта в селе Тидиб Шамильского района.

— Мы узнали, что в стране начала работать федеральная программа поддержки домов культуры малых населенных пунктов, и сразу же в селе было принято решение подать заявку на участие. Наш дом культуры очень нуждался в ремонте. Здание 1968 года постройки находилось в весьма плачевном состоянии. Благо нашу заявку утвердили.

Министерство культуры Дагестана и руководство нашего района поддержали нас. Хочу за это всем выразить огромную благодарность, — отметил глава села Гусейн Гусейнов.

В новом Доме культуры созданы все условия для организации досуга детей и взрослых, проведения культурно-развлекательных мероприятий. Кроме того, тут расположились сельская библиотека и музей. Обновленный зрительный зал вмещает более 280 посадочных мест.

В продолжение торжества в актовом зале состоялся праздничный концерт, организованный местными творческими коллективами.

Отметим, что обновить здание Дома культуры в Тидибе удалось благодаря реализации в Дагестане программы «Развитие культуры и туризма» Министерства культуры России. По этой программе средства выделяются центрам культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек. В Дагестане данная программа успешно работает с 2017 года. На сегодняшний день в ее рамках в республике уже отремонтировано и восстановлено 13 домов культуры.

Праздник первой борозды. Тидиб, Шамильский район

Праздник первой борозды. Тидиб, Шамильский район

Загрузить еще
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля