Махачкала – город, куда надо вернуться

0

Поделиться

06 Окт 2013 г.

Сергей Юдков

Мурманск

Я уже довольно долго задержался в столице Дагестана. По крайней мере в моем ЖЖ. Хотя реально был там три дня. Пора двигаться дальше. Резюмируя все написанное ранее, замечу : Махачкала – очень спокойный город. Там нет войны, там люди живут мирной жизнью – учатся, ходят на работу, отдыхают.

Махачкала

Конечно, на улицах много полиции. Особенно в центре городах на каждом перекрестке стоят вооруженные автоматами полицейские. Но за три дня пребывания в этом  городе у меня ни разу не спросили документы. Лишь один раз попросили не фотографировать, когда к зданию правительства подъезжал президентский кортеж.

Я гулял ночью, по центру и закоулками  – все спокойно.

Махачкала

Хотя , если верить сводкам новостей федеральных каналов,  Дагестан  — это просто криминальная республика. Да, взрывают и стреляют – в дальних селах, где укрылись боевики, в райцентрах убивают полицейских, судей, глав администраций, стремящихся навести порядок. В целом, не все так страшно. Потому , мой совет, коль надумали ехать в Дагестан – не сомневайтесь, все будет хорошо.

Я хочу поблагодарить людей, которые помогли мне не потеряться в Махачкале. Прежде всего Азнаура Чингисхановича Аджиева – министра печати и информации Дагестана. За неделю до моего приезда его только назначили на эту должность, а до этого он возглавлял республиканскую телекомпанию.  Он помог мне и до президента Абдулатипова добраться, чтобы взять интервью, и о многих тонкостях политики и обычной жизни Дагестана рассказал. И спасибо советнику министра Юрию Гамзатова, который показал мне Махачкалу во всей ее красе.

Махачкала

Источник

0

Поделиться

06 Окт 2013 г.

Комментарии к статье

Комментариев пока нет, будьте первыми..

Войти с помощью: 
Чтобы ответить, вам необходимо

Похожие статьи

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля