Знаменит Гуниб, но и аул Кулла знают далеко окрест. Отсюда, из этих орлиных мест, вышли в большую жизнь многие видные люди, прославившие свой родной аул, Гуниб и наш Дагестан. Это родина генерала Омара Муртазалиева, ныне возглавляющего Комитет Правительства РД по делам ветеранов войн. Отсюда, из этих суровых мест, вышли известные певцы, танцоры, поэты. Люди здесь всегда умели ценить радость, отличались веселым характером и гостеприимством.

Ныне в ауле их осталось немного. Тихо нынче по вечерам, редко звучит зурна, бьет барабан, призывая гостей на свадебный пир. Но Кулла надеется, что не всё для него потеряно, что еще будут и у него шумные, веселые праздники, будет новая молодость.

Новая жизнь в Кулла обязательно придет. Все больше людей возвращаются в родные пенаты, к своим истокам. Все больше молодых остается в ауле. А самая большая надежда, что не погаснет последний очаг в Кулла, - это нынешние его дети.

Они с оптимизмом смотрят о будущее. И готовятся своим трудом, талантом продолжать традиции родного аула, история которого насчитывает не одно столетие.

Комментарии

Комментариев пока нет, будьте первыми..

Войти с помощью: 
Чтобы ответить, вам необходимо
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля