Залха Курбаналиева – свидетельница века

Жительнице селения Залхе Курбаналиевой из села Кюраг Табасаранского района 111 лет. Она надеется прожить столько же. И неслучайно. Секрет ее долголетия в непрерывной работе и в исключительно натуральных продуктах. Долгожительница принимает у себя в доме множество гостей – это родные и близкие.

Залха Курбаналиева родилась в далеком 1908 году, всю жизнь прожила в родном Табасаранском районе. Вырастила восьмерых детей, которые уже подарили ей более 30 внуков. Ни дня не сидела без работы, ткала ковры, чтобы прокормить большую семью. Секретом долголетия бабушка считает постоянный труд и натуральные продукты. Долгожительница не ест ничего из магазина, только то, что приносит ее большой хозяйство. Сейчас работы по дому бабушка уже делать не может, но помогают многочисленные родственники. Главная ее радость – это когда собираются рядом с ней родные ей люди.

Бабушка Залха любит сидеть во дворе, греться на солнышке, перебирать четки и наслаждаться горным пейзажем. В их доме никогда не бывает тихо, кто-то обязательно навещает долгожительницу
0

Поделиться

15 Сен 2019 г.

Комментарии к статье

Комментариев пока нет, будьте первыми..

Войти с помощью: 
Чтобы ответить, вам необходимо

Другие видео

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля