Харахинский консервный завод обрёл нового хозяина

0

Поделиться

17 Янв 2020 г.

Село Харахи расположено в живописной долине, которое Всевышний щедро одарил полями и лугами, садами и пастбищами.

В 1970 году здесь был основан консервный завод, где выпускались соки, компоты. Фрукты для продукции привозили и из соседних сёл. Бывало, что привозили по 700-800 тонн фруктов в год.

Уже 15 лет заводом никто не занимался, здание было заброшено. Житель села Джамалудинов Газимагомед решил взяться за завод и поставить его на ноги. Приводить в порядок консервный цех ему помогли его друзья и родственники. Оборудование здесь старое, многое подлежит замене. Работники надеются на помощь государства. С запуском завода у жителей появится желание выращивать фрукты, ухаживать за садами.

Главное целью Газимагомеда является использование фруктов села с пользой, так как жители жалуются, что урожай, собранный с большим трудом, портится.

На данный момент в цехе работает 6 человек, но Газимагомед планирует расширить производство и надеется на помощь руководства, чтобы создать 50 рабочих мест. Жители села считают поступок Газимагомеда героическим.

0

Поделиться

17 Янв 2020 г.

Комментарии к статье

Комментариев пока нет, будьте первыми..

Войти с помощью: 
Чтобы ответить, вам необходимо

Похожие статьи

  • Любовь с первого кадра

    Когда он впервые отправился в «путешествие за фотографиями» (к Сулакскому каньону), он и думать не мог, что пройдет время и жизнь без...

    Мар 2016 г.

  • Жизнь в ритме щелчка

    — Природа – удивительное творение Создателя. И фотография лично для меня – один из способов общения с ней. Не снимать – это все равно, что...

    Июл 2015 г.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля